Приготовления к 550-летию Псково-Печерского монастыря начались в регионе

Приготовления к 550-летию Псково-Печерского монастыря начались в регионе

В регионе началась подготовка к празднованию 55-летия со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и города Печоры. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, в региональном центре провели совещание, посвящённое подготовительным мероприятиям.

В нём приняли участие губернатор Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон. Глава региона в ходе встречи обратил внимание на то, что юбилейная дата должна дать новый толчок развитию Печор. В этой связи он рекомендовал специалистам исполнительных органов сделать акцент не на развлекательных массовых мероприятиях и культурных событиях, а на решении инфраструктурных проблем.

В преддверии 550-летия, в частности, в Печорах проведут реконструкцию канализационных, водопроводных сетей; будет облагорожен исторический центр города, отреставрированы исторические объекты и приведены к нормативному состоянию дороги. Реализация задуманного начнётся в ближайшее время. Иные мероприятия будут отражены в комплексном плане. Его проект рабочая группа, которую специально сформировали для этого, подготовит к концу октября.

«Эта дата – уникальная возможность вдохнуть вторую жизнь в Печоры. Много средств уже привлечено и важно, чтобы проекты реализовывалось в срок и с надлежащим качеством», - резюмировал Михаил Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру