Защитите себя от переломов: раскрыт идеальный напиток для крепких костей

Со временем кальций из костей может вымываться. Этому процессу может способствовать любовь к кофе, газировке и продуктам, содержащим пальмовое масло. Кости становятся хрупкими, а значит, риск переломов возрастает. Впрочем, специалисты советуют не отчаиваться. Ведь существует напиток, который при резгулярном употреблении способен сделать кости крепкими.

Защитите себя от переломов: раскрыт идеальный напиток для крепких костей
Чернослив делает кости крепкими, уверяет врач-диетолог. Фото: pixabay.com

Когда человек стареет, стареют и его кости. Долгие коды считалось, что укрепить костную ткань помогает молоко. Кальция в нём, действительно, много. Но есть и более полезные для костей продукты. Об этом со ссылкой на врача-диетолога, автора книг по здоровому питанию Лорен Манакер пишет иностранное издание Eat This, Not That!

Специалист уверяет, что помимо кальция взрослым людям, а особенно тем, кто находится в преклонном возрасте, нужны и другие питательные вещества: витамин К, бор, магний и калий. Напиток для крепких костей, говорит врач, должен включать в себя чернослив. Этот продукт помогает улучшить метаболизм костной ткани и предотвратить старение костей.

«Достаточное количество витамина К может увеличить минеральную плотность костей, а калий может уменьшить потерю кальция из костей», - приводит полезные свойства чернослива Лорен Манакер.

Как же приготовить тот самый идеальный напиток для крепких костей? Сделать смузи из чернослива. К нему можно добавить киви, свежие яблоки, измельчённые орехи и другие сухофрукты. Главное, не добавлять сахар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру