Министр просвещения РФ: губернатор и митрополит делают многое для воспитания детей

Министр просвещения РФ: губернатор и митрополит делают многое для воспитания детей
Фото: ПЛН

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принимает участие во Всероссийском форуме учителей музыки «Музыка – универсальное средство духовно-нравственного воспитания и развития личности ребенка», который проходит в Пскове сегодня, 17 ноября. Как пишет Псковская Лента Новостей, форум завершится 18 ноября.

Сергей Кравцов в своем выступлении назвал Псковский регион колыбелью русской культуры, напомнив, что именно здесь родилась княгиня Ольга и здесь же находится Псково-Печерский монастырь. Он также рассказал, что место для проведения форума выбрано не случайно: более ста лет назад на Псковщине был организован первый хоровой праздник.

«Кроме того, губернатор области Михаил Ведерников и митрополит Тихон делают очень многое для воспитания детей и поддержания традиционных ценностей в регионе», - отметил он.

Отметим, в рамках форума российские педагоги также примут участие в различных культурных мероприятиях. Форум проводится с целью создания условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческую активность, профессиональный и карьерный рост учителей музыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру