«Первое и последнее предупреждение» получили псковские детские сады от руководства региона

«Первое и последнее предупреждение» получили псковские детские сады от руководства региона
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

«Первое и последнее предупреждение» о правилах работы с детьми мобилизованных и участников СВО прозвучало для руководства детских садов со стороны правительства Псковской области. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем еженедельном обращении.

Глава региона рассказал, что в Псковской области были единичные случаи, когда руководители детских садов отказывались зачислять в них детей мобилизованных без объяснения причин.

Сейчас правительство Псковской области уже разобралось с ситуацией. Установлено, что уважительных причин для отказа не было.

«Руководителям даны первое и последнее предупреждение. В дальнейшем при таких нарушениях будем просто сразу принимать кадровые решения. Кто позволяет себе хамское и циничное отношение к людям, в этой сфере работать не будет», - подчеркнул губернатор.

Михаил Ведерников добавил, что ни одно обращение жителей региона с жалобами не остается незамеченным.

Также губернатор напомнил, что льготами на детский сад могут воспользоваться дети военнослужащего даже в том случае, если они ему не родные. Также льгота распространяется на всех, кто имеет даже временную, а не постоянную прописку в Пскове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру