Пес Форсаж нашел в лесу замерзшего и без сознания псковича

Пес Форсаж нашел в лесу замерзшего и без сознания псковича
Фото: Лиза Алерт / ВКонаткте

Пес по кличке Форсаж нашел потерявшегося псковича без сознания. Об члены поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили в социальной сети «Вконтакте».

Как пояснили члены поискового отряда, особенно страшно получать срочные заявки на поиск зимой, ведь в мороз человек может замерзнуть за считанные полчаса. Такую заявку горячая линия «Лиза Алерт» приняла вечером 19 ноября, около 20.00.

Как рассказала инфорг Мария (позывной – Мусяка), молодой человек пропал вечером, когда градусник показывал -6. Заявитель указал, что искать пропавшего придется в лесном массиве. На поиски откликнулись добровольцы, и уже спустя час после поступления заявки удалось вывести на задачи поисковиков, в том числе — кинолога с обученной собакой.

Старший кинологического направления Юлия (Тигренок) добавила: в лесном массиве пришлось искать около получаса. Поискам способствовал ветер — такой, который нужен для работы собаки.

«Проходим немного вперед - и тут я вижу типичное поведение Форса. Рванул - и вот уже раздается лай! Нам до точки метров 50-60. Пробираемся через кусты и видим лежащего человека, а рядом с ним счастливого Форсажа. Связь с инфоргом: «Найден! Жив!»», - добавила Юлия.

Найденный молодой человек сильно замерз. Собака сильно переживала из-за того, что человек не приходит в сознание и стремилась лечь рядом с ним, согреть. Найденного передали сотрудником скорой помощи.

«Донесли! Мы стоим, все промерзшие до костей, уставшие, трясемся от холода, но на сердце тепло. Такая волна счастья и спокойствия! А Форсаж - герой! Ещё одна спасенная им жизнь!» - заключили члены поискового отряда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру