Игорь Дитрих опроверг мнение о неустроенности рабочих мест для инвалидов в Псковской области

Игорь Дитрих опроверг мнение о неустроенности рабочих мест для инвалидов в Псковской области
Рабочие места для инвалидов в Псковской области обустроены в достаточном количестве

Мнение о том, что работодатели Псковской области не могут обустроить рабочие места для инвалидов, неверно. Об этом заместитель председателя Псковского областного Собрания, председатель комитета по труду и социальной политике Игорь Дитрих сообщил в эфире радио «ПЛН.FM».

Председатель комитета по труду и социальной политике регионального парламента подчеркнул: в этом направлении специалисты по труду провели работу по изучению вопроса, встретились с инвалидами и сотрудниками службы занятости.

«И мы не согласны, что работодатели не выполняют требования законодательства по обустройству рабочих мест для инвалидов. Проблема заключается не в нехватке оборудования рабочих мест для лиц с ОВЗ. Они есть», - подчеркнул Игорь Дитрих.

Вице-спикер областного Собрания привел статистику: в Псковской области 603 организации подпадают под закон о квотировании рабочих мест для инвалидов, и в них выделено 1629 квотируемых мест для инвалидов.

Сейчас на учете в региональной службе занятости стоит 135 человек с ограниченными возможностями здоровья, а количество вакантных мест составляет 257.

«Всего в текущем году в службу занятости обратилось около 260 человек с ОВЗ. Трудоустроено из них 73. Остальные от предложенных мест отказались по, чаще всего, субъективным причинам», - заключил Игорь Дитрих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру