Самые популярные веб-профессии в Псковской области назвали специалисты

Самые популярные веб-профессии в Псковской области назвали специалисты
Фото: архив ПЛН

Самые популярные веб-профессии в Псковской области назвали аналитики сервиса по поиску работы hh.ru. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы.

Отмечается, что веб-специалисты получают высокие зарплаты, а работать они могут из любой точки мира. Так, разработчики являются одними из самых высокооплачиваемых профессионалов. Вопреки стереотипам, в этой сфере много девушек. Для работодателей важно умение соискателя не только собрать сайт или интернет-магазин на основе CMS, но и программировать на PHP.

Главную роль в размере зарплаты такого специалиста играет опыт. Реальный уровень сотрудника становится понятен сразу, после первого серьезного задания. В Псковской области вилка зарплат для разработчиков в ноябре держится на уровне 75 000 – 300 000 рублей.

Более доступна для новичков профессия администратора сайта. «Контентщики», — это специалисты, знающие системы администрирования сайтов и умеющие размещать информацию на сайте. Научиться этому легко, но нужны внимательность и аккуратность. При этом, расти в этой специальности некуда, только если переквалифицироваться в других специалистов. Вилка зарплат для администраторов сайта в ноябре – от 30 000 до 110 000 рублей.

Также востребованы специалисты по контекстной рекламе и таргетологи. В идеале, такие специалисты должны иметь сертификаты. Часто они берут сразу несколько проектов, но встречаются и те, кто трудоустраивается в компании на постоянную основу и на оклад. Администраторы контекстной рекламы получают от 30 000 до 60 000 рублей. Вилка зарплат для таргетологов в ноябре в Псковской области составляет от 40 000 до 165 000 рублей.

На протяжении почти 15 лет позицию одной из самых популярных и высокооплачиваемых специальностей удерживает SEO-специалист. Сегодня это технические специалисты, которые настраивают внутреннюю оптимизацию сайта и проводят ряд действий по внешней оптимизации. В интернет-компаниях SEO-оптимизатор — это один из специалистов, которые работают над маркетингом. Вилка зарплат для SEO-специалистов ноябре – от 35 000 до 100 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру