Названы три главных жирных продукта, которые нужно есть для похудения

Названы три главных жирных продукта, которые нужно есть для похудения
Фото: архив ПЛН

Названы три главных продукта, которые помогут похудеть. Как пишет портал www.championat.com, есть полезные жиры, их нельзя исключать из рациона для поддержания здоровья. К таким продуктам относится кокосовое масло. Оно содержит большое количество лауриновой кислоты, которая активизирует метаболизм и расщепление жиров, что, в свою очередь, способствует избавлению от лишнего веса.

Кроме того, кокосовое масло подойдет людям, которым сложно бороться с голодом. Масло снижает аппетит и быстро насыщает организм. Однако специалисты не рекомендуют употреблять много масла.

Еще один полезный жирный продукт – сафлоровое масло. Его получают с помощью холодного отжима из дикого жасмина. О нем мало кто знает, но это масло считается одним из самых полезных по содержанию мононенасыщенных кислот. Также в нем есть линолевая кислота, способствующая похудению.

Третий полезный продукт – орехи. Это настоящий кладезь полезных веществ, ведь в них содержатся кальций, калий, минералы, правильные жиры, которые помогают справиться с голодом. Однако орехи – достаточно калорийный продукт, поэтому их нельзя есть много. В день достаточно съедать несколько орехов в качестве перекуса. В таком случае организм будет получать все необходимые жиры и чувство сытости, при этом не переедая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру