Какая именно вода поможет худеть быстрее, рассказал врач

Диетологи в один голос утверждают, что регулярное употребление воды ускоряет метаболизм и помогает быстрее худеть. Однако по мнению экспертов, положительное влияние на организм оказывает далеко не любая вода. Какая же действительно поможет стать стройнее?

Какая именно вода поможет худеть быстрее, рассказал врач
Диетолог отмечает: поможет худеть лишь вода комнатной температуры. Фото автора Daria Shevtsova: Pexels

Вода – участник всех обменных процессов в организме человека. Она не только ускоряет метаболизм, но и выводит токсины. Людям, которые мечтают сбросить лишние килограммы, важно пить достаточное количество чистой воды – одной диеты и спорта для идеальной фигуры мало. Об этом со ссылкой на врача-диетолога Анжелику Дюваль сообщает «Москва-24».

Вода, которую пьёт человек, по её словам, должна соответствовать нескольким критериям. Во-первых, она должна быть комнатной температуры. Во-вторых, иметь отрицательные показатели окислительно-восстановительного потенциала.

«Водопроводная вода и вода в составе чая, кофе имеет положительный потенциал, то есть она плохо усваивается, плохо доносится до клеток. Нам нужна именно вода с отрицательным показателем, которая хорошо усваивается», - уточнила Анжелика Дюваль.

В идеале худеющим стоит пить воду из высокогорных источников или Байкала. Но можно заменить и на простую кипячёную воду, так как она хорошо промывает кишечник. Воду нужно пить в течение всего дня – не более 200 миллилитров за раз.

Общее количество воды, которое следует выпивать за день, индивидуально для каждого человека. Его, по словам врача-диетолога. Можно рассчитать, умножив 30 миллилитров на свой вес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру