Количество нуждающихся в госпитализации псковичей с ОРВИ выросло на 20%

Количество нуждающихся в госпитализации псковичей с ОРВИ выросло на 20%
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Количество нуждающихся в госпитализации псковичей с ОРВИ выросло на 20%. Такую статистику председатель регионального комитета по образованию Марина Гаращенко сообщила в ходе рабочей встречи с губернатором Михаилом Ведерниковым.

Одновременно с этим, свободный коечный фонд составляет около 27%. Из-за самолечения пациенты все чащи нуждаются в лучении осложнений, подчеркнула председатель профильного комитета.

В целом в регионе продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Только за прошедшую неделю в Псковской области зарегистрировали более 11 тысяч случаев заболевания. Это более чем на 70% превышает недельный эпидемиологический порог во всех возрастных группах. Сильнее всего грипп и ОРВИ распространяются в Пскове, Пушкиногорском, Псковском, Плюсском районах.

Еще одной темой обсуждения губернатора с председателем комитета по здравоохранению стало обеспечение детей, больных сахарным диабетом, системами непрерывного мониторинга уровня глюкозы крови. На эти цели в региональном бюджете в этом году заложили 40 млн рублей. Марина Гаращенко подчеркнула, что с 12 декабря все необходимые аппараты пришли в полном объеме. Это позволило обеспечить детей всем необходимым на полгода вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру