Определена дата празднования 550-летия Печерского монастыря

Определена дата празднования 550-летия Печерского монастыря
Основные мероприятия пройдут в праздник Успения Богородицы

Дату проведения основных мероприятий, приуроченных к 550-летию со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и слободы Печоры, определили в Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, информация была озвучена в ходе совещания, участие в котором приняли губернатор Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Предполагается, что основные мероприятия в честь юбилея обители пройдут в конце августа, на праздник Успения Пресвятой Богородицы [торжество приходится на понедельник, 28 августа – прим.ред.] Тем не менее, по замечанию главы региона, весь 2023 год для Печор станет юбилейным. Одно из доказательств тому – экскурсионный абонемент на посещение Псково-Печерского монастыря по «Пушкинской карте», который будет работать на протяжении всего года.

Напомним, в первые дни этого года около Печерского монастыря открылись магазин и корпус гостиницы. Вместе с тем в районном центре продолжают строительство здания современного медцентра и социального центра. Планируется также возведение жилья для медиков и педагогов, а также строительство модульных домов, остановиться в которых смогут туристы и паломники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру