Защищает от морщин и болезней сердца: врач назвала идеальную кашу для женского здоровья

Женское здоровье – тонкое и хрупкое. Поддержать его поможет здоровый образ жизни и правильные привычки. Однако помочь себе представительницы прекрасного пола могут и другими способами. Огромное влияние на женское здоровье, оказывает, в частности, питание. Врачи выделяют один продукт, который стоит ввести в рацион практически каждой представительнице прекрасного пола.

Защищает от морщин и болезней сердца: врач назвала идеальную кашу для женского здоровья
Какая каша полезнее всего? Фото: pixabay.com

На полках магазинов можно найти кашу, которая лучше всех других влияет на женское здоровье. Об этом со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину пишет «Москва-24». И этот чудо-продукт – чечевица. Она богата фитоэстрогенами, кальцием и магнием.

«Фитоэстрогены – это как бы предшественники эстрогенов, женских половых гормонов. Где-то к 40 годам их количество снижается, то есть активность яичников уже не такая высокая. Как известно, эстрогены защищают женщину от развития сердечно-сосудистых заболеваний, развития остеопороза, от ухудшения качества коллагена, то есть от морщин», - объяснила врач.

Она добавила, что чечевица – ценный источник кальция и магния. За счёт этих элементов продукт спасает женщин от повышения артериального давления, а заодно делает кости более крепкими.

чечевица полезна для женщин

Оказывает чечевица благоприятное влияние и на нервную систему. Это чудо-растение успокаивает. Особенно позитивно влияет чечевица на женский организм с началом менопаузы – она словно бы корректирует раздражение и не даёт разыгрываться другим сопутствующим симптомам.

В чечевице много белка и клетчатки. Это означает, что она может служить заменой мяса в рационе, а может употребляться как гарнир, нормализуя при этом работу желудочно-кишечного тракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру