Исследование: более 50% псковских работодателей считают, что красота помогает при трудоустройстве

Исследование: более 50% псковских работодателей считают, что красота помогает при трудоустройстве
Средняя же оценка влияния привлекательности на карьеру сегодня составляет 3,6 балла по 10-балльной шкале

Более 50% псковских работодателей считают, что внешняя красота и привлекательность помогают при устройстве на работу. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе сервиса по поиску работы и подбору персонала SuperJob, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого в период с 9 по 19 января 2023-го среди экономически активного населения Пскова.

И хотя в последнее время работодатели все реже называют внешнюю привлекательность преимуществом при трудоустройстве, всё ещё уверены в том, что красота помогает соискателю при трудоустройстве, уверены 70% менеджеров по персоналу в городе. Тем временем 41% работодателей, директоров и руководителей на вопрос исследователей ответил прямо противоположно: в их компаниях красота не влияет на профессиональный рост. Главное трудолюбие и навыки. Такое отношение к вопросу становится все более распространённым.

Стоит отметить, что в важности красоты для устройства на хорошую должность и престижную работу чаще уверены люди, которые себя привлекательными не считают. Такой ответ дали 72% опрошенных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру