Ущерб от дистанционных краж в Псковской области в 2022 году составил более 220 млн рублей

Ущерб от дистанционных краж в Псковской области в 2022 году составил более 220 млн рублей

Ущерб от дистанционных краж в Псковской области в 2022 году составил более 220 млн рублей. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове», об этом в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам работы полиции в 2022 году, рассказал начальник УМВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Алексей Овсянников.

«Что касается имущественных преступлений, то более половины составляют преступления против собственности», - отметил он. Чаще всего воруют российские рубли и валюту, продукты питания, мобильные телефоны, телевизионную и видеоаппаратуру, бытовую технику и велосипеды.

Краж из магазинов в прошлом году в Псковской области оказалось совершено больше, чем годом ранее.

«Портрет вора составить сложно – кражи совершают и мужчины, и женщины. Возраст тоже бывает разный», - отметил Алексей Овсянников.

Также он отметил, что в прошлом году из магазина совершили 801 кражу на 5 млн рублей, это 9% от общего числа зарегистрированных преступлений. В основном, пояснил Алексей Овсянников, из сетевых магазинов крадут косметику и дорогие продукты (сыры, колбасы, кофе, икру). Раскрываемость таких краж составляет 50%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру