Какую проблему создали газовикам управляйки, рассказали псковские власти

Какую проблему создали газовикам управляйки, рассказали псковские власти
Фото: архив ПЛН

Тема безопасности использования газового оборудования в жилых домах стала предметом обсуждения на комиссии по предупреждению ЧС при главе Пскова. Об этом глава областного центра сообщил в своем телеграм-канале.

Отмечается, что за соблюдением безопасности во время использования газового оборудования населением города должны следить управляющие компании и газораспределительные организации. За управляйками закреплены внутридомовые газовые сети, а за вторыми — внутриквартирное оборудование.

«Газовики столкнулись с тем, что не все управляйки предоставили данные о состоянии газовых сетей в домах», - отметил глава Пскова и поручил УГХ настроить диалог между ответственными.

В ближайшее время управляющим компаниям предстоит усилить работу по проверке на исправность дымовых каналов и привлекать для этого сертифицированных специалистов. В целом, такая работа должна проводиться 3 раза в год.

Еще одна важная проблема в том, что не все псковичи заключили договоры на обслуживание газовых приборов. А те, кто заключил, часто не открывают двери специалистам, проверяющим плиты, дымоходы и вентканалы.

«Призываю граждан более ответственно относиться к безопасности, своей и окружающих. Неисправность газового оборудования может привести к беде!» - подчеркнул Борис Елкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру