Как получать квитанции на оплату взносов за капремонт онлайн, объяснили псковичам

Как получать квитанции на оплату взносов за капремонт онлайн, объяснили псковичам
Фото: фонд капремонта Псковской области

Квитанции на оплату взносов за капитальный ремонт жители Псковской области могут получить онлайн – по электронной почте, вместо платёжных документов на бумаге. Как рассказали «МК в Пскове» в Фонде капитального ремонта Псковской области, такой опцией успели воспользоваться более 1 160 жителей региона.

Электронный платежный документ повторяет привычную квитанцию, которая приходит на бумаге. Однако у такой «платёжки» есть и свои преимущества, говорят в Фонде капитального ремонта по региону. Во-первых, электронная квитанция автоматически направляется собственнику в день ее формирования (это бывает на несколько дней раньше бумажной квитанции, потому что последнюю ещё нужно напечатать и разложить по почтовым ящикам); во-вторых, электронную квитанцию можно в любое время скачать и распечатать заново; в-третьих, проверить, пришла ли квитанция и сразу оплатить её можно, находясь вне дома; в-четвёртых, можно получать квитанции за родных и оплачивать их самим.

Отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных можно, направив заявление на официальную почту Регионального оператора info@fkr60.ru В нём следует указать  свой адрес и электронную почту, на которую хотели бы получать «виртуальную платёжку». К заявлению следует приложить копию документа, подтверждающего право собственности на жилплощадь.

Позднее, при необходимости, своё решение о получении квитанций онлайн можно отменить. Тогда платёжные документы будут вновь приходить на бумаге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру