Тележурналист «НТВ» Андрей Норкин: Покинувшие страну артисты не сделают карьеру за границей

Тележурналист «НТВ» Андрей Норкин: Покинувшие страну артисты не сделают карьеру за границей
Андрей Норкин. Фото Вадима Боченкова

Известный журналист, ведущий телеканала «НТВ», медиаменеджер Андрей Норкин выразил уверенность, что покинувшие Россию артисты не смогут сделать карьеру за границей. Такое мнение он высказал в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Если говорить о людях моей профессии или шоу-бизнеса – мне их жалко. Абсолютно уверен, что за границей они не будут востребованы. Это история «Дождя»*, когда вас будут отфутболивать из одного места в другое, или «Медузы»**, когда вы будете писать только то, что от вас требуют. Редакция требует крови – это вариант BBC. Или наши артисты-эстрадники.. Кто из уехавших сделал там карьеру? <…> Успенская [Любовь, певица] вернулась, Шуфутинский [Михаил, певец] вернулся. А Максим Галкин*** так себя ведет, что сознательно обрезает себе пути возвращения домой. Мне это кажется странным, но осуждать их всех я бы не стал», - заключил Андрей Норкин.

Также журналист подчеркнул, что человек любой профессии должен быть патриотом. У него было несколько возможностей уехать из страны, но всерьез он никогда об этом не думал.

*Телеканал признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции России

**«Медуза» признана нежелательной в России организацией

***Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру