«Экопром» навязывает невыгодные для потребителей условия

«Экопром» навязывает невыгодные для потребителей условия
Фото: Вадим Боченков

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экопром» навязывает невыгодные для потребителей условия. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УФАС России по Псковской области.

В антимонопольную службу обратились представители «Вагонной ремонтной компании-1» и «Балт-Фиш плюс».

Выяснилось, что «Экопром» вывозит мусора меньше, чем указывает в своих расчетах. Это связано с тем, пояснили в пресс-службе, что регоператор использует расчет по нормативам, а не рассчитывает объем вывоза ТКО, исходя из количества и объема контейнеров для накопления мусора.

Компании направляли письма «Экопрому» с просьбой поменять расчет, но представители регоператора этого делать не стали, аргументировав тем, что невозможно применить способ определения объема отходов, исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО.

Таким образом, расходы потребителей значительно увеличиваются, так как плата не соответствует объему вывозимого мусора. Антимонопольная служба утверждает, что расчет изменить возможно.

Действия ООО «Экопром» содержат основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает о необходимости прекращения указанных действий, в установленный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру