На фоне частичной мобилизации псковичи не жаловались в УФАС на подорожавшее армейское снаряжение

На фоне частичной мобилизации псковичи не жаловались в УФАС на подорожавшее армейское снаряжение
Фото: Ирины Белоконь

На фоне частичной мобилизации, объявленной в РФ в прошлом году, жители Псковской области не жаловались в антимонопольную службу на подорожавшее армейское снаряжение. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) в программе «Беседка» рассказала руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области Ирина Белоконь.

Она отметила, что в рамках поручения федерального УФАС региональное ведомство «усилило контроль на товарном рынке розничной торговли армейской экипировкой».

«За весь период 2022 года ни одного заявления или жалобы не поступило на данный товарный рынок», - подчеркнула Ирина Белоконь. Она добавила, что антимонопольщики выезжали в торговые точки, чтобы лично проверить ситуацию. В том числе, проверки проводились и совместно с прокуратурой. Никаких нарушений выявлено не было.

«Условия формирования возможного искусственного дефицита отсутствовали. Временное же отсутствие каких-то определённых групп или категорий товаров было обусловлено ажиотажным спросом», - объяснила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру