Псковстат: в регионе женщины внимательнее следят за своим здоровьем

Псковстат: в регионе женщины внимательнее следят за своим здоровьем
Представители сильного пола из Псковской области реже проходят диспансеризацию. Фото: архив ПЛН

В Псковской области женщины внимательнее относятся к своему здоровью, нежели представители сильного пола. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковстате, об этом свидетельствуют результаты выборочного наблюдения состояния здоровья населения в минувшем 2022 году.

Специалисты территориального органа госстатистики, в частности, выяснили, что за последние два года диспансеризацию прошли 51,8% опрошенных женщин и только 42,6% мужчин области. Всем участникам опроса на момент исследования было более 15 лет.

Выяснилось, кроме того, что представительницы прекрасного пола, живущие в деревнях и сёлах, активнее проходят диспансеризацию, нежели горожанки (57,6% против 49,2%). К слову, среди мужчин картина оказалась противоположной – среди тех, кто чаще проходит диспансеризацию, больше городских жителей (43,3% против 40,9%).

«Диспансеризация – это хорошая возможность сделать диагностику своего здоровья и получить консультации специалистов», - добавили специалисты Псковстата, а затем призвали жителей региона следить за своим здоровьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру