В 2022 году псковское УФАС взыскало 42 миллиона рублей штрафов

В 2022 году псковское УФАС взыскало 42 миллиона рублей штрафов
Фото: Вадим Боченков

За 2022 год УФАС Псковской области сумело взыскать около 42 миллионов рублей в виде штрафов. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) в программе «Беседка» рассказала руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Псковской области Ирина Белоконь.

Она отметила, что в целом за 2022 год в управление поступило 1 227 обращений, жалоб и заявлений по основным направлениям деятельности.

«После их рассмотрения установлено 251 нарушение на различных товарных рынках и привлечено к ответственности 134 юридических и должностных лица. Сумма наложенных административных штрафов составила более 30 миллионов рублей, сумма взысканных с учётом предыдущих периодов – 42 миллиона рублей», - поделилась статистикой гостья студии.

Самые большие штрафы, в частности, в минувшем 2022 году, по словам Ирины Белоконь, были наложены за злоупотребление доминирующим положение и заключение антиконкурентных соглашений. Одна из компаний получила, например, за последнее из названных нарушений штраф в размере 13 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру