Великолучане с ограниченными возможностями по зрению смогут играть в теннис

Великолучане с ограниченными возможностями по зрению смогут играть в теннис
Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

Представители Великолукского городского отделения Всероссийского общества слепых обратились в местное отделение партии с просьбой оказать помощь в приобретении спортивного инвентаря. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Инвентарь для слепых людей требуется не обычный, а специальный, позволяющий людям с ограниченными возможностями по зрению играть в настольный теннис. На просьбу откликнулась депутатская фракция «Единая Россия» в Великолукской городской Думе.

Напомним, что еще несколько лет назад благодаря городской общественности для Великолукского общества слепых уже был приобретен специальный теннисный стол для игры в «Шоудаун» – настольную игру, задуманную для незрячих людей и сочетающую в себе элементы настольного тенниса и аэрохоккея. Однако, отсутствие специальных ракеток и звуковых шариков не позволяло его использовать.

На днях мечта наших земляков с ограниченными возможностями по зрению сбылась. Ранее приобретенный за счет средств депутатов Великолукской городской Думы, членов фракции «Единая Россия» специальный спортинвентарь прибыл в Великие Луки. Депутаты Сергей Макаров и Дмитрий Кислицин передали Великолукскому обществу слепых специальные теннисные ракетки, шарики, повязки и перчатки.

«Люди с проблемами со зрением оказались в тяжелой жизненной ситуации, но, несмотря на это, они находят в себе силы и мужество, чтобы преодолевать все трудности и жить в полную силу! Шоудаун – настольная игра, изначально задуманная для незрячих людей и сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея.  В нашем городе в неё играют спортсмены из общества «ВЕЛОС». Мы находимся в тесном взаимодействии с обществом и будем продолжать оказывать им помощь и поддержку!», – отметил Дмитрий Кислицин.

Доброе дело позволит инвалидам по зрению организовать свой досуг и будет их активному отдыху и физическому развитию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру