На некачественную уборку улиц города Дно пожаловались местные жители Александру Котову

На некачественную уборку улиц города Дно пожаловались местные жители Александру Котову
Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Жители города Дно Псковской области пожаловались на некачественную уборку улиц председателю областного Собрания депутатов Александру Котову. Как сообщили «МК в Пскове», встречи с жителям Дновского района прошли в райцентре, деревнях Выскодь и Искра.

По мнению горожан, подрядная организация некачественно делает свою работу. К примеру, раньше парк чистили с помощью трактора, а этой зимой там проложили лопатой только узкие дорожки. Также обратили внимание, что почти не видели, чтобы улицы посыпали песком, а дороги от навалов стали такими узкими, что не давали разъехаться двум машинам.

Жители Дно возмутились, что снег с центральных улиц вывозили не на полигон, а в речку Суковку, что зафиксировано протоколом полиции. «Полный кошмар со снегом и уборкой», - заявила Марина Васильева, чей дом к весне подтопило из-за снега, сваленного в водосточную канаву.

Присутствовавший на приеме глава Дновского района Михаил Шауркин отметил, что у администрации есть вопросы к заказчику работ – городскому поселению. Несмотря на претензии к работе подрядчика, его не оштрафовали.

Александр Котов заявил, что в этом случае нужно провести проверку и выяснить, как исполнялись обязательства по контракту и был ли контроль за работами со стороны городского поселения. Спикер высказал готовность встретиться с руководством городского поселения и инициировать запрос в прокуратуру со своей стороны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру