Почти 350 великолукских подростков работали на заводах летом 2022 года

Почти 350 великолукских подростков работали на заводах летом 2022 года
Фото: Евгений Николаенков

349 великолукских подростков были временно трудоустроены на заводах и предприятиях города летом 2022 года. Об этом сообщает официальное сообщество Великолукской городской Думы в социальной сети «Вконтакте».

Как рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Великие Луки Елена Муравьева, подростки работали на «ЗЭТО», «ВЛРЗ»-1, на предприятиях «Лесная ягодка» и «Водоканал», а также в школах города. Детей трудоустраивали в рамках профилактической операции «Подросток», которая проводилась с 1 июня по 30 сентября 2022 года.

Кроме того, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации подростки стали участниками социального проекта «#НеТРУДноеЛето». 65 ребят объединились в волонтерские отряды и летом работали на объектах, предложенных МП «Зеленхоз».

Помимо этого, с 15 июня по 5 июля 2022 года в загородном оздоровительном лагере «Космос» была организована специализированная смена для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Здесь побывали 45 подростков.

Дополнительно в ноябре-декабре 2022 года комиссия по делам несовершеннолетних проводила турниры по мини-футболу и волейболу среди подростков, находящихся в социально опасном положении и представителей органов власти (полиции, службы судебных приставов, администрации города, Великолукской городской Думы).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру