Новый формат аттестации руководителей образовательных учреждений ввели в Псковской области

Новый формат аттестации руководителей образовательных учреждений ввели в Псковской области
Новую практику распространят и на районы

Новый формат аттестации руководителей образовательных учреждений ввели в Псковской области. Подробностями в своём официальном Telegram-канале поделился губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он пояснил, что новый формат предполагает открытость. Так некоторое время назад на территории Псковского областного института повышения квалификации работников образования прошло итоговое испытание – собеседование. Его транслировали в Сети. Позднее такие записи собеседования в Интернете смогут посмотреть все желающие.

«До собеседования участники аттестации проходили тестирование и решали управленческие задачи, которые были сформулированы в том числе на основе обращений граждан», - отметил Михаил Ведерников, а затем напомнил, что в целом такая аттестация по традиции проводится для подтверждения уровня квалификации.

Она необходима руководителям (а также тем, кто планирует оказаться на руководящей должности) государственных организаций, подведомственных комитету по образованию области. Новая открытая процедура аттестации сотрудников в дальнейшем будет распространена и на районы. Там по такой системе будут оценивать квалификации директоров муниципальных образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру