Восстановить асфальт на улице Льва Толстого в Пскове в рамках гарантии не удастся

Восстановить асфальт на улице Льва Толстого в Пскове в рамках гарантии не удастся

Восстановить дефекты проезжей части на улице Льва Толстого в Пскове в рамках исполнения подрядчиком гарантийных обязательств не удастся. Об этом в своём еженедельном видеообращении рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он отметил, что в части ремонта объектов, которые находятся на гарантии, ожидается проблема лишь с восстановлением улицы Льва Толстого. Дело в том, что подрядчик, занимавшийся её реконструкцией (компания «ПсковДорСпецСтрой») сейчас находится на стадии банкротства

«Это объект 2019 года. Там, действительно очень много недочётов, но рассчитывать на выполнение гарантийных обязательств не приходится», - признал Михаил Ведерников. Тем не менее, он отметил, что механизм решения подобных ситуаций в регионе уже отработан. Так что дорогу на Льва Толстого в порядок всё-таки приведут.

«Но самое главное, в такую ловушку уже попадать не будем. Во-первых, с 2020 года в всех контрактах БКД [имеется в виду нацпроект «Безопасные качественные дороги» - прим.ред.] теперь предусматривается банковское обеспечение гарантийных обязательств подрядчика. Это значит, что даже в случае его банкротства, средства на гарантийный ремонт будут зарезирвированы банком», - пояснил губернатор.

Глава региона также добавил, что в Псковской области активно ведётся работа по включению недобросовестных компаний в соответствующий реестр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру