Лишь 8% псковичей владеют офисными программами на экспертном уровне

Лишь 8% псковичей владеют офисными программами на экспертном уровне
Фото: pexels.com

Лишь 8% жителей Псковской области владеют классическими офисными программами (Excel, Word, PowerPoint) на экспертном уровне. Об этом сообщили эксперты сервиса по поиску работы hh.ru.

При этом, на продвинутом уровне программы освоили 55% участников опроса от hh.ru, а 42% сообщают о базовом уровне владения такими программами.

В целом работникам региона не хватает продвинутых знаний в сфере цифровых и продвинутых технологий, отметили эксперты. Например, работу с искусственным интеллектом освоили лишь 2% опрошенных (хотя слышали о таких возможностях 94% населения), а робототехнику понимают только 6% респондентов.

Если говорить об инструментах совместной работы с коллегами в режиме онлайн (например, Google Диск, Webex) то на нормальном уровне заниматься с этими сервисами готовы 50% респондентов, а 45% заявляют лишь о базовых знаниях этих программ.

«Компетенции будущего» доступны 2% псковичей, в то время как 93% опрошенных рассказали, что обладают лишь обобщенным пониманием того, что будет требоваться от работников в будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру