Народный артист России станет наставником для псковских чтецов пушкинской поэзии

Народный артист России станет наставником для псковских чтецов пушкинской поэзии
Фото: пресс-служба Псковского драмтеатра

Народный артист России Владимир Свекольников станет наставником в конкурсе «Живое пушкинское слово», который пройдет в Псковской области Об этом «МК в Пскове» сообщили в псковском драмтеатре.

Отмечается, что народный артист работает в псковском театре уже 50 лет. Он напомнил, что главный смысл конкурса — в обращении читателей к творчеству Александра Пушкина. «Всегда, когда мы к нему обращаемся, он обогащает нас духовно своими стихами и прозой», - подчеркнул Владимир Свекольников.

По мнению артиста, во время выступления исполнителю важно рассказать о том, что близко ему самому, понять, что хотел передать своим произведением автор, и донести это зрителю.

Прием заявок скоро завершится

Напомним, летом в Псковской области пройдет открытый региональный конкурс по исполнению стихов Александр Пушкина «Живое пушкинское слово». Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 10 лет.

Планируется, что готовить исполнителей к финалу в роли наставников будут артисты Псковского театра драмы – народный артист РФ Владимир Свекольников, заслуженный артист РФ Сергей Попков, Александр Овчаренко, а также заведующая музыкальной частью в Псковском театре драмы Елена Обухова. К ним присоединятся коллеги из Великолукского драматического театра – Ирина Кругленко, Никита Шатов и Денис Кучерявый.

Наградой для победителей, кроме выступления перед публикой, станет групповая поездка в Санкт-Петербург с экскурсией по городу и посещением музея-квартиры поэта.

Подать заявку на участие можно до 31 мая. Подробности по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру