Псковский экотехнопарк намерены ввести в эксплуатацию до конца 2024 года

Псковский экотехнопарк намерены ввести в эксплуатацию до конца 2024 года
Александр Котов. Фото Вадима Боченкова

Псковский экотехнопарк намерены ввести в эксплуатацию до конца 2024 года. Об этом в эфире радиостанции ПЛН.FM, в программе «Дом советов», рассказал председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Одна их радиослушательниц дозвонилась в эфир и поинтересовалась, когда в Псковской области появится экотехнопарк, строительство которого ранее было анонсировано. Она выразила обеспокоенность тем, что работы в этом направлении не ведутся.

«Все решения по этому поводу приняты. Проектная документация прошла экспертизу. Финансирование подтверждено. Соответственно, сроки строительства экотехнопарка тоже определены. Мы рассчитываем, что до конца 2024 года экотехнопарк будет введён в эксплуатацию», - прокомментировал Александр Котов.

Он также подчеркнул, что на этом фоне все «промежуточные» существующие в регионе мусорные полигоны будут ликвидированы. «Но до этого нужно ещё дожить. А поскольку мусор мы с вами производим каждый день и перерыв сделать не можем, нужно подумать над тем, как благополучно дожить до долгожданного ввода в эксплуатацию экотехнопарка», - резюмировал председатель областного Собрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру