Иностранные журналисты стали свидетелями запуска производства нового вида пленки на заводе «Титан-Полимер»

Иностранные журналисты стали свидетелями запуска производства нового вида пленки на заводе «Титан-Полимер»
Фото: пресс-служба завода "Титан-Полимер"

Представители СМИ из 6 стран увидели запуск производства нового вида БОПЭТ-пленок на псковском предприятии ГК «Титан». Событие произошло в рамках пресс-тура, организованного Правительством Псковской области при поддержке МИД России. Как сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе предприятия.

Завод «Титан-Полимер» посетили журналисты из Китая, Саудовской Аравии, Вьетнама, Узбекистана, Азербайджана и Республики Беларусь. На протяжении нескольких месяцев на предприятии продолжается выпуск тестовой продукции, настройка оборудования и постепенный выход на запланированную производственную мощность. «Обычно тестовый запуск новых образцов проводится в закрытом режиме, но мы решили наглядно показать журналистам как именно происходит запуск новой продукции, ничего не скрывая», - рассказал генеральный директор завода «Титан-Полимер» Кирилл Неретин.

Во время экскурсии представители иностранных СМИ увидели своими глазами технологический процесс производства пленки, посетили зоны продольной и поперечной вытяжки и побывали в операторной, откуда управляется процесс производства. Журналисты из дружественных стран отнеслись к БОПЭТ-пленке с неподдельным интересом. Так, корреспондент Национальной государственной телерадиокомпании (Белоруссия) хотела узнать о возможности использования белорусского сырья для псковского производства, а представители Китая и Вьетнама задали ряд вопросов о решении различных проблем импортозамещения.

«На протяжении последнего времени компания решает вопросы по переориентированию рынков сбыта продукции со стран Западной Европы на новые рынки, в том числе в страны СНГ, Азии и Африки. Безусловно, мы очень рады вниманию средств массовой информации и возможности распространить информацию для потенциальных потребителей», - отметил коммерческий директор ООО «Титан-Полимер» Максим Филиппов.

Также отметим, что сотрудники иностранных СМИ получили приглашение на открытие второй линии производства БОПЭТ-пленок в конце 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру