Учения по ликвидации утечки хлора провели на псковском «Горводоканале» совместно с МЧС

Учения по ликвидации утечки хлора провели на псковском «Горводоканале» совместно с МЧС
Фото: Горводоканал

Учения по ликвидации утечки хлора провели в МП города Пскова «Горводоканал» совместно с ГУ МЧС России по Псковской области 7 июня. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе предприятия.

По легенде, на складе хранения хлора сработал газоанализатор «Хоббит». Оператор сообщил о происшествии в аварийно-диспетчерскую службу, включил водяную завесу и покинул помещение, в то время как второй сотрудник хлораторной не вышел на связь.

Как отметили на предприятии, первыми на объект отправились бойцы химической разведки, чтобы определить глубину поражения. Дальше работала аварийно-спасательная группа. Пострадавшего эвакуировали и передали санитарам, которые провели сердечно-легочную реанимацию до приезда скорой помощи. 

Директор МП «Горводоканал» Константин Болотин подчеркнул, что склад хлора является опасным объектом, поэтому для организации важно отрабатывать навыки взаимодействия между звеньями по локализации и ликвидации возможной ЧС.

«Мы регулярно проводим учения, чтобы можно было буквально на мышечной памяти отрабатывать необходимые действия. У нас нештатное аварийно-спасательное формирование состоит из сотрудников, работающих на Горводоканале. За то, что они принимают участие в этом звене, у них есть дополнительные бонусы к отпуску и дополнительная оплата.  Мы их обучали специально, они лицензированы. Также у нас заключён договор с компанией "Экоспас", которая привлекается на такие нестандартные ситуации», -  добавил Константин Болотин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру