Маммографы за 14 млн рублей приобретут для двух больниц Псковской области

Маммографы за 14 млн рублей приобретут для двух больниц Псковской области
Фото: архив ПЛН

Маммографы за 14 млн рублей приобретут для двух больниц Псковской области. Это станет самой дорогостоящей покупкой в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко сообщила в своем телеграм-канале.

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» комитет по здравоохранению Псковской области приобретает новое оборудование для фельдшерско-акушерских пунктов. Так, в этом году всего в регион поступит 4,2 тысячи единиц оборудования. Почти половина из них — 2 000 единиц уже доставлены в медорганизации.

Одновременно с этим продолжается работа по укомплектованию больниц и поликлиник новым диагностическим оборудованием — на эти цели потратят почти 85 млн рублей. Самое дорогое оборудование — маммографы — установят в Струггокрасненской межрайонной больнице и Псковской городской поликлинике.

Дополнительно новые цифровые рентген-аппараты появятся в Пушкиногорской межрайонной больнице и Псковской городской поликлинике. А для Порховской межрайонной больницы приобретут передвижной рентген.

Системы УЗИ, эндоскопической визуализации, фиброскопы, флюорографы направятся в Псковскую городскую поликлинику, Дедовичскую районную больницу. Кстати, в последнем учреждении флюорограф уже установлен, в скором времени, после получения заключения, он начнёт работу, уточнила Марина Гаращенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру