Семь километров дороги в Псковском районе укрепляют в рамках нацпроекта

Семь километров дороги в Псковском районе укрепляют в рамках нацпроекта. Об этом «МК в Пскове» сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Дорожные работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на трассе Псков – Кислово – Палкино. Участок, который планируется привести в порядок, проходит через деревни Раздолье, Кузнецово, Покрутище и Ветошка, во многих из них находятся дачи. По дороге ходит грузовой и пассажирский транспорт.

Работы выполняет ГБУ «Псковавтодор». Сейчас рабочие заменяют заменяют водопропускные трубы, укрепляют откосы насыпи и фрезеруют изношенное асфальтобетонное покрытие.

В перспективе на участке обновят дорожное полотно, отремонтируют пересечения и примыкания, оборудуют автобусные остановки и посадочные площадки. Также планируется отремонтировать дорогу на мосту через ручей Барановский.

На работы выделили 123 млн рублей из бюджета Псковской области, завершить их планируется к концу года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру