Псковская область подписала договор о привлечении молодых кадров на село

Псковская область подписала договор о привлечении молодых кадров на село
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Правительство Псковской области подписало договор о привлечении молодых кадров на село. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, регион заключил договор с Российским союзом сельской молодёжи о сотрудничество в сфере реализации молодёжной политики на сельских территориях.

Псковская область и Российский союз сельской молодежи договорились о совместной работе по привлечению кадров на село. Сегодня, 23 июня, в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», документ о сотрудничестве подписали глава региона Михаил Ведерников и председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский.

Благодаря этому Псковская область стала пилотным регионом, в котором будут реализовывать программу «Кадры для села» (ранее эту инициативу поддержал Владимир Путин). Комментируя подписанное соглашение, Михаил Ведерников отметил, что в Псковской области намерены «адресно работать с молодыми людьми, которые потенциально рассматривают для себя возможность устроиться на селе». Или же готовы на переезд в малые населённые пункты нашего региона из соседних.

«Я надеюсь, соглашение этой работе придаст дополнительную динамику», - резюмировал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру