Говорить о реставрация гдовской крепости пока не приходится — глава района

Реставрация крепости в Гдове пока не планируется. Об этом глава Гдовского район Алексей Васильев сообщил в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

Документацию для этого готовили ранее, однако для проведения работ пока возможности нет, уточнил он.

Среди ближайших планов руководства — благоустройство площадки в центре города, рядом с крепостью, на левом берегу реки Гдовки. Здесь планируется создать спортивную площадку, зону для детского отдыха и обустроить место для проведения различных мероприятий. Эта территория станет одной точек притяжения туристов и свяжет другие культурные объекты Гдова, отметил Алексей Васильев.

Он уточнил, что на реализацию проекта выделено 65,8 млн рублей. В следующем году будет создана проектно-сметная документация для благоустройства площадки.

Напомним, ранее «МК в Пскове» рассказывал подробнее о том, что локации в Гдове и Изборске получат по 65 млн и будут благоустроены как победители конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру