Расположение биноскопа в Пскове изменилось из-за «зимней ошибки» проектировщиков

Расположение биноскопа в Пскове изменилось из-за «зимней ошибки» проектировщиков
Фото: канал ПЛН в Telegram

Расположение биноскопа в Пскове изменилось из-за влияния человеческого фактора. Об этом первый заместитель главы Пскова Ирина Иванова сообщила в эфире радио ПЛН FM.

Ирина Иванова напомнила, что бинокль для осмотра городских видов появился в конце июля около сквера породненных городов. Изначально его планировали установить в Финском арке, откуда открывается вид на Троицкий собор, однако этого не позволили условия проекта «Сердце Пскова». Установка бинокля ведется благодаря финансированию этого проекта, и границы благоустройства четко определены — Финский парк в них не входит.

«Изначально место выбиралась в зимнее время года, была хорошая просматриваемость. Человек, который выбирал место, не учел густоту крон деревьев в летнее время», - пояснила Ирина Иванова.

По ее словам, всего в Пскове благодаря проекту «Сердце Пскова» появится три новых биноскопа, в том числе — для маломобильных граждан. Также впоследствии смотровую площадку обустроят на улице Воеводы Шуйского — с нее можно будет увидеть в биноскоп Мирожский монастырь и церковь Климента Папы Римского. Еще один аппарат появится около ТЭЦ на Великой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру