Объем перевозок воздушным транспортом в РФ увеличился на 11%

Объем перевозок воздушным транспортом в РФ увеличился на 11%
Фото: pixabay.com

Транспортная доступность объектов туристической отрасли требует тесного взаимодействия на межведомственном уровне. Такая информация была озвучена в ходе совещания о предварительных итогах летнего туристического сезона, прошедшего в здании правительства Псковской области в режиме ВКС с субъектами РФ под председательством министра экономического развития России Максима Решетникова.

«Этим летом увеличились перевозки воздушным транспортом на 11%. Внутренним водным транспортом - на 9%. Автобусами - почти на 6%, ж/д транспорт дальнего следования - на 7%», привёл статистику Максим Решетников.

Он заострил внимание на том, что по этим вопросам минэкономразвития работает в координации с минтрансом, минпромторгом, вместе вырабатывая вопросы и обновления подвижного состава, и развития аэропортов, и удобной логистики на дорогах, в том числе для автотуризма.

«С этого года мы очень плотно мониторим цены на туристический продукт. В первую очередь, конечно, на транспорт вместе с минтрансом в рамках оперативных совещаний. Также мы договорились с минтрансом создавать придорожный сервис, создавать многофункциональные сервисы - это поручение председателя правительства», - прокомментировал министр экономического развития.

Он подчеркнул, что автотуризм - в настоящее время одно самых из перспективных направлений развития, так как по опросам ВЦИОМ более половины туристов этим летом путешествовали на автомобиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру