Сыр и улиток отвезёт на ВДНХ как лучшие продовольственные бренды Псковская область

Сыр и улиток отвезёт на ВДНХ как лучшие продовольственные бренды Псковская область
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Псковская область отвезёт на фермерскую ярмарку в рамках Международной выставки-форума «Россия» в столице свои наиболее известные продовольственные бренды. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, в их числе деликатесы из невельских улиток от гастрономического проекта «Эскарго Д'ор» и Греческая сыроварня «Тремпелис».

Первый этап ярмарки пройдёт на ВДНХ. Попробовать псковские деликатесы все гости выставки смогут в павильоне №45 в период с 19 по 24 декабря.

«К участию в фермерской ярмарке также заявлены семейная сыроварня «Кутаринская ферма», СПСК «Свое» (бренд «Красное знамя»), компания «Столбушинский продукт», ремесленная деревня «Сорокино» и другие», - перечислили в пресс-службе правительства региона. А затем отметили, что, по словам организаторов, ярмарка на ВДНХ должна стать «вкусным путешествием» по стране. Продлится мероприятие до середины апреля 2024-го.

В целом выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября в столице. Под её эгидой субъекты РФ презентуют свои экспозиции о важнейших достижениях в разных отраслях. У Псковской области на выставке отдельный стенд (его монтаж в настоящее время завершается). Здесь можно будет найти маленькую копию Варлаамовской башни, локацию для отдыха и зону с иммерсивным мультимедийным контентом о культуре Псковщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру