Два мемориала военнослужащим благоустроят в Псковской области

Два мемориала военнослужащим благоустроят в Псковской области
Мемориал у Дома офицеров в Пскове. Фото: ПЛН

Два мемориала военнослужащим благоустроят в Псковской области. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация была озвучена во время личного приёма граждан, который по поручению президента провёл губернатор Михаил Ведерников.

Сразу два заявителя уделили внимание благоустройству мемориалов. Одного из них глава региона заверил, что воинское захоронение в деревне Шванибахово Псковского района отремонтируют и благоустроят в 2024 году. Параллельно с этим обновлена будет и подъездная дорога.

Вторая обратившаяся (жительница Пскова) призвала обратить внимание на мемориал воинам Псковского гарнизона и псковичам, погибшим при выполнении боевых и специальных задач (этот памятник находится рядом с Домом Офицеров). Михаил Ведерников вновь заверил, что и это знаковое место в следующем году приведут в порядок.

Глава города Пскова Борис Елкин, в свою очередь, сообщил, что сумма на ремонт будет заложена в бюджете города. Однако есть некоторые нюансы. По словам Бориса Елкина, чтобы сам сквер выглядел достойно, следует отремонтировать дорожки. Для этого закон требует передать участок из ведения Минoбороны. Работа в этом направлении уже идёт.

На фоне этой новости губернатор поручил главе города совместно с главным архитектором региона Евгением Шапкиным проработать концепцию внешнего облика сквера, а затем выяснить мнение об этом проекте у местных жителей. Работы по благоустройству сквера также планируется начать в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру