Плюсскую среднюю школу отремонтируют в 2024 году

Плюсскую среднюю школу отремонтируют в 2024 году
фото: пресс-служба правительства Псковской области

Плюсскую среднюю школу капитального отремонтируют в 2024 году. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация была озвучена во время личного приёма граждан, который по поручению президента провёл губернатор Михаил Ведерников.

Одной из обратившихся стала многодетная мама из Плюсского района. От лица других родителей и от себя лично она попросила главу региона обратить внимание на неудовлетворительное состояние здания, в котором размещается средняя школа Плюссы.

«Там наши дети учатся, занимаются спортом, посещают разные кружки и секции. Это очень хорошая школа, где работают опытные педагоги, которые очень любят наших детей», — подчеркнула заявительница.

Михаил Ведерников, в свою очередь, сообщил, что по поручению главы государства в регионе работает федеральная программа под названием «Модернизация школьных систем образования» по капитальному ремонту школ. В 2022 году в её рамках на обновление учреждений образования было направлено 1,5 млрд рублей. Плюсская школа тоже прошла отбор. Ремонт её стартует в 2024 году. На эту статью расходов направят 125 миллионов.

Отметим, в целом в рамках личного приёма граждан глава региона рассмотрел шесть обращений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру