Врачебную амбулаторию построят в деревне Писковичи Псковского района

Врачебную амбулаторию построят в деревне Писковичи Псковского района
Население волости увеличивается, и пациентам становится тесно в стенах существующего ФАПа. Фото: архив ПЛН

В деревне Писковичи Псковского района построят современную модульную врачебную амбулаторию. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация была озвучена во время личного приёма граждан, который по поручению президента провёл губернатор Михаил Ведерников.

С просьбой о возведении в Писковичах врачебной амбулатории обратилась заявительница. Она подчеркнула, что население деревни, да и всей волости, увеличивается (объясняется эта позитивная тенденция строительством многоквартирных домов). При этом ФАП, который обслуживает всех местных жителей, довольно маленький и тесный.

Глава региона ответил, что создание современной модульной амбулатории запланировано в следующем году. Оно пройдёт по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Сейчас в фельдшерском акушерском пункте три помещения, а станет 19. Внутри разместят и педиатров, и терапевтов, и профильных специалистов, а также медиков, которые займутся диспансеризацией и профилактическими осмотрами.

Добавим, в общей сложности во время личного приёма граждан глава региона рассмотрел шесть обращений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру