Ещё 750 млн получит на покупку автобусов Псковская область

Ещё 750 млн получит на покупку автобусов Псковская область

На покупку пассажирских автобусов из государственного бюджета Псковская область получит в 2024 году ещё 750 миллионов рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация прозвучала во время выступления губернатора Михаила Ведерникова на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО.

Глава региона, в частности, заострил внимание на том, что при содействии заместителя председателя правительства РФ, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова регион получит дополнительное финансирование на приобретение 25 автобусов особо большого класса.

По замечанию Михаила Ведерникова, «Псковпассажиравтотрансу» удалось полностью рассчитаться с долгами. Более того, за 10 месяцев 2023-го убытки предприятия сократили на 52 миллиона рублей (в сравнении с аналогичным периодом 2022-го). Губернатор объяснил также, что позитивные изменения во многом обязаны оптимизации всех процессов госпредприятия, контролю над сбором выручки, сокращению издержек производства и росту объемов заказных перевозок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру