В этом году на покупку 59 автобусов Псковская область направит 570 млн рублей

В этом году на покупку 59 автобусов Псковская область направит 570 млн рублей
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

В Псковской области продолжается обновление автобусного парка. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе правительства Псковской области, такая информация прозвучала во время выступления губернатора Михаила Ведерникова на заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО.

Известно, что в 2023 году регион направит 570 миллионов на покупку 59 автобусов. Это позволит обновить парк ещё на 10%. А в 2024 году регион готовится купить еще 10 автобусов за счет средств Фонда национального благосостояния и 25 автобусов особо большого класса ещё на 750 миллионов благодаря поддержке федерального центра.

«Развитию общественного транспорта уделяем приоритетное внимание. Результаты есть, планы на ближайшую перспективу определены и поддержаны Правительством. Все проблемные вопросы решаем в рамках реализации региональной стратегии развития общественного транспорта», — прокомментировал Михаил Ведерников.

Добавим, итогом заседания явилась разработка решений, которые помогут обновить парк общественного транспорта в соответствии с указом главы государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру