Псковский губернатор поставил на контроль ситуацию с нарушением прав инвалида-участника СВО

Псковский губернатор поставил на контроль ситуацию с нарушением прав инвалида-участника СВО
Изображение из телеграм-канала Михаила Ведерникова

Губернатор Псковской области поставил на личный контроль обустройство парковки для инвалидов у жилого комплекса в Писковичах. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Накануне ГТРК Псков выпустила сюжет об участнике СВО Андрее Ползохновском. Он награжден Орденом Мужества и лишился ноги во время участия в боевых действиях. Конфликт с соседями у него произошел из-за парковки у дома.

«Ему не дают нормально пользоваться специально отведённым местом для инвалидов – место постоянно занимают. На просьбы убрать автомобили некоторые соседи по ЖК реагируют угрозами и оскорблениями», - рассказал губернатор.

Людей, которые позволяли себе оскорбительные выпады, ждут правовые последствия, подчеркнул Михаил Ведерников и заверил, что уже обсудил этот вопрос с руководством УМВД и прокуратуры региона. Правоохранители уже начали проверку.

«Неуважительное отношение к участникам СВО, людям с ограничениями по здоровью и откровенно свинское поведение в Псковской области будет пресекаться самым жестким образом», - заключил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру