Местные органы власти должны отвечать на обращения граждан в соцсетях в течение 4 часов — Михаил Ведерников

Местные органы власти должны отвечать на обращения граждан в соцсетях в течение 4 часов — Михаил Ведерников
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочее совещание с главами муниципалитетов и обсудил с ними методы работы с обращениями граждан. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сегодня выстраивание доверительных отношений с жителями региона особенно важно в связи с угрозой раскачивания внутриполитической ситуации, подчеркнул Михаил Ведерников.

«В Псковской области спокойно именно потому, что за последние годы мы с вами выстроили эффективную систему получения обратной связи от людей», — ответил глава региона.

При этом, по мнению Михаила Ведерникова, муниципальным властям есть, над чем поработать. Важно подтянуть показатели по времени ответа заявителям в социальных сетях, сделав максимальным порогом 4 часа. Такие показатели достигнуты в областном центре, где поток обращений постоянный, а также в региональных комитетах.

Помимо этого, специалисты должны вежливо отвечать по существу вопроса, давать подробные разъяснения, а не перенаправлять заявителя в другие инстанции. При неправильном подходе граждане начинают обращаться к губернатору, хотя их вопрос можно было решить на местном уровне.

В последние годы соцсети становятся оперативным источником получения информации, в том числе — от органов власти. Сегодня в цифровом формате обращений поступает в 4 раза больше, чем в традиционном. Всего с начала года в таком формате поступило более 12 000 сообщений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру