Остров, Порхов и Новосокольники стали городами с самой высокой оплатой труда разнорабочих

Остров, Порхов и Новосокольники стали городами с самой высокой оплатой труда разнорабочих
Фото: архив "МК в Пскове"

Исследователи сервиса по поиску работы hh.ru назвали топ-5 городов Псковской области, в которых разнорабочим предлагают самые высокие зарплаты. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы.

Аналитики изучили предложение в городах, где с начала года было открыто не менее 100 вакансий для разнорабочих.

Лидерами стали Великие Луки и Остров — здесь по вакансиям предлагают 77 и 67,5 тысяч рублей. Третью строчку рейтинга занял Порхов (66 тысяч рублей). Замыкают топ Псков с 54,8 тысячами рублей, а на пятом — Новосокольники (44 тысяч).

С января по ноябрь 2023 года спрос на разнорабочих в регионе вырос на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году количество открытых вакансий превысило 6 000. При этом, в половине из них опыт от соискателя не требуется.

Чаще всего в разнорабочих нуждаются компании из отраслей строительство, недвижимость, проектирование, автобизнес, энергетика, розничная торговля и лесная промышленность. 23% вакансий предполагают вахтовую занятость.

Добавим, по итогам 2023 разнорабочие вошли в перечень дефицитных специалистов — на одну вакансию в регионе приходится 1-2 резюме при норме в 5-7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру