Проблему с общественным транспортом в Великих Луках прокомментировал Михаил Ведерников

Проблему с общественным транспортом в Великих Луках прокомментировал Михаил Ведерников

Жители Великих Лук массово жалуются на проблемы с общественным транспортом. Эту тему обсудили во время прямой линии губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с жителями региона, которая проходит сегодня, 7 декабря.

Когда-то полноценные автобусы были заменены на маршрутки, которые маловместительны и практически недоступны для определенных категорий граждан: пожилых людей, родителей с колясками.

«Не увидел логики в принятии решения по маршруткам. Я считаю, что оно было ошибочным. С Андреем Беляевым [главой администрации Великих Лук – прим.ред.] мы находимся на связи, обсуждаем эту тему. У него тоже есть понимание, что нужно вводить автобусы малого, среднего, большого класса», - отметил глава региона.

Губернатор отметил, что регион получил большое количество новых автобусов и планирует получить еще.

«Приезжал Денис Валентинович Мантуров [министр промышленности и торговли РФ- прим.ред.], наш куратор, мы с ним договорились на миллиард, 750 млн из которых пойдет как раз на приобретение автобусов большого и очень большого класса. Если говорить про Великие Луки, прекрасно понимаю ситуацию и за то, чтобы на основные маршруты были с полноценными автобусами, тем более что некоторые маршрутки не соответствуют требованиям. Четыре автобуса по двум маршрутам уже ходят, и со всех партий, которые будут приходить, будут поставляться в Великие Луки там, где это возможно», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру