Псковский облсовпроф обсудил несчастные случаи на производстве

Псковский облсовпроф обсудил несчастные случаи на производстве
Фото: пресс-служба Псковского облсовпроф

Псковский областной совет профессиональных союзов принимает участие в круглом столе «Профсоюз - средство коллективной защиты жизни и здоровья работников», организованном ФНПР и Министерством труда РФ на базе международной выставки «Безопасность и охрана труда». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Основным спикером выступил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь. По итогам круглого стола был подписан протокол, который впоследствии будет направлен в Министерство труда и Роструд с целью изменения методики проведения расследования несчастных случаев на производстве.

Псковский облсовпроф на круглом столе представляют председатель псковского регионального профобъединения Игорь Иванов и заместитель председателя Андрей Стегний.

«Ещё раз утвердили обязательное участие профсоюзных инспекторов в расследовании всех несчастных случаев вне зависимости от наличия профсоюзной организации на том или ином предприятии. Убеждён, что это большой мотивационный фактор и возможность создания первичных профсоюзных организации, а значит укрепления авторитета и влияния профсоюза на всех уровнях!», — прокомментировал итоги круглого стола Игорь Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру