Сломанное вандалами новогоднее украшение в Великих Луках восстановлению не подлежит

Сломанное вандалами новогоднее украшение в Великих Луках восстановлению не подлежит
Фото: администрация Великих Лук

Сломанное вандалами новогоднее украшение в Великих Луках восстановлению не подлежит. Об этом глава администрации города Великие Луки Андрей Беляев сообщил в эфире радио ПЛН FM.

Напомним, об инциденте стало известно утром сегодня, 12 декабря. Неизвестные испортили установленное недавно украшение. Сейчас специалисты уже осмотрели новогоднюю арку. Кроме того, администрация Великих Лук написала заявление в полицию, и ее сотрудники приступили к розыску подозреваемых. Руководство города рассчитывает, что виновные понесут наказание.

При этом подобных случаев вандализма, по оценке Андрея Беляева, не было уже давно. Раньше болевой точкой для вандалов был подземных переход. В борьбе с ними помогла установка камер видеонаблюдения. Благодаря видеофиксации вандалов удавалось оперативно найти, и они, а также их родители несли наказание за действия.

В ближайшее время по поручению губернатора Михаила Ведерникова дополнительные камеры видеонаблюдения появятся рядом с переходом над землей. Контракт на их поставку и установку уже заключен. Кроме того, для обеспечения безопасности в переходе подрядчик заменит изношенное резиновое покрытие. Также переход поставили на контроль в насосной станции, чтобы его не подтапливало грунтовыми водами, подытожил Андрей Беляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру