Два уголовных дела по факту угона автомобилей возбудили в Псковской области после операции «Авто-VIN»

Два уголовных дела по факту угона автомобилей возбудили в Псковской области после операции «Авто-VIN»
Фото: архив "МК в Пскове"

Два уголовных дела по факту угона автомобилей возбудили в Псковской области после проведения профилактической операции «Авто-VIN». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Операция проводилась с 12 по 14 декабря для выявления автомобилей, которые находятся в розыске, в том числе — международном, а также установления причастных к контрабанде и продаже похищенных машин.

Учитывая приграничное положение района, полиция уделяла особое внимание автомобилям с иностранными регистрационными знаками. Проверки проводились с учетом сведений, предоставленных Интерполом, об автомобилях с государственными знаками Белоруссии, Латвии, Германии, Эстонии, Армении, Сербии и других государств.

За время операции инспекторы проверили 300 автомобилей. В ряде случаев у полицейских возникли вопросы по поводу достоверности предоставленных водителями документов и регистрационных знаков. Сейчас по всем фактам проводятся проверки.

Кроме того, 2 уголовных дела возбудили по факту угона и по факту подделки водительского удостоверения.

В совместной работе с Псковской таможней по базе Интерпола полицейские проверили и автомобили, которые прошли таможенное оформление для временного ввоза груза на территорию России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру